Il Libro appartiene al ciclo: Vor - Lois Mc Master BUJOLD
TitoloCollanaEditoreAnnoN.
Gravità zeroCosmo ArgentoNord1990208
L'onore dei VorCosmo ArgentoNord1996267
BarrayarCosmo OroNord1993132
L'apprendistaUraniaMondadori19931211
Il gioco dei VorCosmo OroNord1992123
CetagandaCosmo OroNord1996158
La spia dei DendariiCosmo ArgentoNord1996274
L'eroe dei VorCosmo ArgentoNord1992232
Il nemico dei VorCosmo ArgentoNord1994253
I due VorkosiganCosmo OroNord1995146
MemoryCosmo OroNord1997167
KomarrCosmo OroNord2002197
Guerra di strategieCosmo OroNord2003201
Immunità diplomaticaCosmo ArgentoNord2004336
Festa d'inverno a BarrayarOdissea FantascienzaDelosbooks20065
Miles Vorkosigan l'uomo del tempoOdissea FantascienzaDelosbooks200718
La criocamera di VorkosiganUraniaMondadori20121585